Дистанционные мошенники убедили кировчанина перевести им почти 2 миллиона рублей

41-летний житель Кирова взял в кредит и перевел неизвестным 1 миллион 990 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, на днях в одном из мессенджеров он увидел сообщение от своего начальника. Последний писал о том, что вскоре на связь с ним выйдет сотрудник ФСБ, инструкции которого необходимо будет выполнить.

Далее последовал звонок, в ходе которого выяснилось, что из-за утечки информации с банковского счета кировчанина происходит перевод денег «резиденту недружественного государства». Для того, чтобы остановить этот процесс, необходимо совершить ряд операций, о которых расскажет «сотрудница Центробанка».

С ее слов оказалось, что некто пытается оформить на мужчину кредит. И нужно срочно «заменить счет». Для этого следует обратиться в определенное отделение финансовой организации и самому подать заявку на заем в размере 2 миллионов рублей, а полученные деньги отправить по специальным реквизитам. Что потерпевший, по информации УМВД России по Кировской области, и сделал.

О том, что он стал жертвой обмана, кировчанин узнал от своей супруги, когда поделился с ней своими переживаниями. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото — optimism.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: